Надежда Румянцева. Какой звезда "Девчат" и "Королевы бензоколонки" была в настоящей жизни

34 Просмотры
Издатель
Надежда Румянцева. Неподдающаяся. В ней как будто жили две женщины. Одна – кудрявая, с белёсыми бровями и бойкая на язык. Дочь бывшего кулака, она была отлично приспособлена к жизни – умела пахать, готовить, доить и не стеснялась приторговывать подержанными вещами в соседней деревне. Крестьянская смекалка выручала её всегда, а практичный ум не позволил нищенствовать даже в самые трудные времена.

И вторая – героиня-травести, девочка-подросток, с прямыми волосами-каре и длинными ресницами. Она "родилась" в Москве на сцене Детского театра. Надежде Румянцевой было 18 лет, когда она играла десятилетнюю девочку, потерявшую родителей. На её спектакле плакал Лев Кассиль, а столичные критики восторгались юным дарованием.

За что же её любили миллионы зрителей от простых токарей до рафинированных дам? Её юная героиня была воплощением советской мечты – смелая, острая на язык и одновременно нежная и чистая. Но главное – её героини, как и она сама, всегда имели важную жизненную цель. Зрители цитировали "Девчат" и "Королеву бензоколонки" и не могли представить себе актрису иначе, как весёлой энергичной девочкой. И именно такой Надежда Румянцева всегда была в жизни. Благодаря своей целеустремлённости актриса смогла создать образы, которые считаются "культовыми" и сегодня.

Участники: Марина Яковлева – актриса, Сергей Новожилов – кинокритик, Светлана Дружинина – режиссёр, Григорий Гладков – композитор, Александра Гладкова – актриса.

Фильмы о звёздах: https://www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdQnBkue2H9hHVDvpzt0q5TP

#центральноетелевидение #документальноекино #румянцева

"Центральное телевидение" - это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях, расследования той или иной сферы общественной деятельности.
Категория
Приколы над людьми
Комментарии выключены