Увидев, несущуюся лошадь с женщиной, взывающей о помощи, медведь, неожиданно, преградил им путь и...

119 Просмотры
Издатель
На небе стали загораться первые звездочки.
- Вот это мы с тобой припозднились сегодня! - обратилась она к Буяну. Конь ответил ей громким фырчанием. – Соглашаешься со мной что ли или ругаешься? – рассмеялась девушка. Но в этот момент где – то совсем близко раздался резкий волчий вой. Арина вздрогнула от неожиданности. Для Буяна это, похоже, тоже стало сюрпризом. Почувствовав опасность, он резко рванул вперед, так что девушка чуть не вывалилась из телеги.
- Стой! Буян, стой! – кричала она, что есть силы, натягивая поводья, пытаясь совладать с обезумевшим от страха животным.
Но где там! Конь даже, казалось, не чувствовал, что человек пытается его остановить. Он несся, не разбирая пути, по лесной дороге, каждый раз рискуя перевернуть телегу. Та жалобно скрипела, подпрыгивая на кочках и со всего маха падая на деревянные колеса. Арина изо всех сил вцепилась в деревянный борт. «Только бы выдержала, только бы не развалилась!» - про себя молилась девушка, пытаясь удержаться на месте. Уже несколько раз телега сильно кренилась на бок, ее колеса на мгновение зависали в воздухе, грозя опрокидыванием повозки, но все – таки, пока удача была на стороне извозчика.
- Буян! Буян! Стой миленький! – уже не сдерживая слез, умоляла своего взбесившегося коня Арина, но все было тщетно. Казалось, сегодня целой она домой не доедет. Но вдруг конь резко остановился и замер, пристально вглядываясь перед собой. По его бокам бежал пот, он часто дышал, а жар от него шел, как от печки. Но судя по всему, Буян не собирался сдаваться на милость лесным хищникам. Но что заставило его вдруг остановить свой безумный бег? Впереди явно кто – то был. Арина тоже стала вглядываться в темноту, пытаясь разобраться, что стало причиной, и вдруг немой ужас коснулся ее лица. Прямо перед ними, перегородив лесную дорогу, стоял бурый великан. Поднявшись на задние лапы, он демонстрировал Буяну свои размеры и мощь, и конь его прекрасно видел, что и заставило его остановиться. Сзади снова послышался волчий вой.

#удивительныеистории
#проживотных
#конь
Категория
Майнкрафт приколы
Комментарии выключены