Мозг vs Искусственный интеллект. Татьяна Черниговская

56 Просмотры
Издатель
Лекция российского биолога и лингвиста, специалиста в вопросах нейронауки и психолингвистики, профессора СПбГУ, заслуженного деятеля науки РФ Татьяны Черниговской состоялась 12 августа в (Лекторий парка Монрепо).

Мероприятие состоялось в рамках бесплатного Инженерного фестиваля культурного проектирования IN.Borg, который организовал Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт Петербурга при поддержке Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (АСЭ), содействии Администрации Ленинградской области и ГБУК ЛО «ГИАПМЗ «Парк Монрепо».

ЛЕКЦИЯ-РАЗМЫШЛЕНИЕ

«МОЗГ VS ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ». ЛЕКЦИЯ УЧЁНОГО В ОБЛАСТИ НЕЙРОНАУКИ И ПСИХОЛИНГВИСТИКИ,
А ТАКЖЕ ТЕОРИИ СОЗНАНИЯ, ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ И ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОРА, ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ НАУКИ РФ ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ.

Реальна ли наша реальность? Почему мы уверены, что мир существует, может быть, это иллюзия? Хорошо подумать над ответами на эти вопросы предложила своим слушателям Татьяна Черниговская. Встреча с учёным в области нейронауки и психолингвистики, доктором биологических и филологических наук, профессором и заслуженным деятелем науки прошла в первый день инженерного фестиваля InBorg. На открытой лекции она подняла такие важные темы, как исследования мозга, искусственного интеллекта. Поговорили также о том, какое будущее мы строим. Мир стремительно меняется. И куда современный человек должен направить сейчас своё внимание?

Татьяна Черниговская:
Институт когнитивных исследований СПбГУ: https://spbu.ru/universitet/uchebno-nauchnye-podrazdeleniya/institut-kognitivnyh-issledovaniy-spbgu

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права... Свяжитесь с нами!
Категория
Приколы над людьми
Комментарии выключены